ALGERIE – MAROC : Marrakech (2 vues du Palais,... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
ALGERIE – MAROC : Marrakech (2 vues du Palais, XVIIe) Alger (Plan d’Alger fin XVIe publié dans le Civitates Orbis Terrarum , vue XVIIIe éditée par Van Keulen à Amsterdam) quelques pliures, rousseurs, accidents 4 pl. 20 x 67 cm, 35 x 49 cm, 51 x 50 cm. Ensemble 4 planches.
Mes ordres d'achat