35 France : NORD - EST: plans ou vues de... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
35 France : NORD - EST: plans ou vues de Cambrai, Calais, Abbeville, Arras, Dunkerque, Lille, Metz, Strasbourg, Reims, Senlis, Châlons, XVIIe au XIXe, gravures à l’eau-forte ou bois, un peu jaunies, rousseurs, plis, petites déchirures dans bords. Environ 24 x 32 cm, 11 x 34 cm, 27 x 35 cm, 40 x 51 cm. Ensemble 30 planches
Mes ordres d'achat