33 France : AQUITAINE vues de Poitiers, Tours,... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
33 France : AQUITAINE vues de Poitiers, Tours, Chartres, Bordeaux, Orléans, Saumur, Nantes, la Rochelle. Bois ou gravures à l’eau-forte, XVIe XVIIe, 3 lithographies coloriées sur Nantes et Tours. Certaines jaunies, pliures, rousseurs, petits manques et accidents. Environ 28 x 32 cm, 22 x 60 cm. Ensemble 26 planches.
Mes ordres d'achat