20 IMAGERIE Philippe Pétain, imagerie du... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
20 IMAGERIE Philippe Pétain, imagerie du maréchal. Limoges. Suite de douze images avec un frontispice et une offrande. L’un des 400 exemplaires sur vélin de Rives numéroté 471 contenant une double suite des planches en noir sans la lettre (légèrement jaunie) et une suite des planches coloriées. Rousseurs éparses, quelques pliures dans les bords, petites déchirures dans les bords aux premières pages. Bonnes marges. Dans le cartonnage bleu de l’édition usagé et taché. 26 x 36 cm. Feuillets : 39 x 49 cm.
Mes ordres d'achat