Lot 115
4 000 - 6 000 €
Résultat : 16 588 €

Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillé vert à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond bleu, l'intérieur orné d'un dragon. Au revers, la marque à six caractères en kaishu de Kangxi.
Epoque KANGXI (1662 - 1722) (La cinquième griffe de chaque dragon a été enlevée).
H: 6,6 - Diam.: 14 cm
Mes ordres d'achat