Statuette représentant la déesse Sekhmet... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 510EUR
Statuette représentant la déesse Sekhmet anthropomorphe debout. Elle est vêtue d'une longue robe fourreau et a les bras le long du corps. Bronze à patine marron. Usure. Egypte, Basse Epoque ou Période ptolémaïque, 664-32 avant J.-C. H: 10,7 cm
Mes ordres d'achat