Deux pentes d'un meuble à l'aiguille en Point... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 948EUR
Deux pentes d'un meuble à l'aiguille en Point de Hongrie, XVIIe siècle. Broderie en soie à l'aiguille sur canevas, grands chevrons imbriqués en dégradés de bleu et vert sur fond crème (insolée pour l'une). Dim: 30 x 195 cm
Mes ordres d'achat