Cantonnière en broderie d'application de... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
Cantonnière en broderie d'application de style Renaissance, XIXe siècle. Rinceaux, chardons et fleurons en application de drap d'argent et soie crème sur fond de velours cramoisi, le tout serti de cordonnet, doublé satinette jaune (état neuf). Dim: 50 x 160 cm
Mes ordres d'achat