Document de broderie au Point Majolique,... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
180 - 250 EUR
Document de broderie au Point Majolique, Italie, fin du XVIIe siècle. Pente d'un lit d'apparat brodé en soie floche au point Majolique, tige centrale à gros fleurons de type tulipe, rose Tudor et chardons (très fortes usures, découpé en 7 fragments). Dim: 90 x 170 cm environ
Mes ordres d'achat