Rare document d'un lampas lancé et broché... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Rare document d'un lampas lancé et broché or, Chine, fin de la dynastie Ming ou début Qing, XVIIe siècle. Fond satin soie crème, décor lancé et broché en soie de rinceaux et fleurs de lotus, filés or en papier doré (usures, ravaudage et amputation de la moitié de sa largeur de tissage, une lisière conservée). Dim: 95 x 35 cm
Mes ordres d'achat