Une vingtaine de dessins textile, gouache... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 316EUR
Une vingtaine de dessins textile, gouache sur papier huilé pour soieries de robe ou de meuble, XVIIIe et XIXe siècle. Environ 20 projets, certains annotés par un tisseur au XIXe siècle. Dim: 25 x 20 cm en moyenne
Mes ordres d'achat