Document d'une gouache originale pour toile... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 101EUR
Document d'une gouache originale pour toile ou Chintz imprimé, Manufacture des Trois Tours, époque Napoléon III - fin du XIXe siècle. Dessin d'un oiseau au milieu de fleurs exotiques dans le style des Indiennes du XVIIIe siècle. Maquette intitulée «Battik» avec codage couleurs et indications techniques (bel état - sous cadre). Dim: 62 x 44 cm
Mes ordres d'achat