Lot 314
600 - 700 EUR
Résultat : 650 EUR

Pistolet de marine à percussion modèle 1837/1842, queue de culasse marquée: “Mle 1837”; platine arrière poinçon­née: “D” dans un cercle et signée: “Mre Rle de Châtellerault”; garnitures en fer et en laiton, poinçonnées, crochet de ceinture, calotte poinçonnée à l'ancre; crosse en noyer.
Époque Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat