Lot 311
250 - 350 EUR

Pistolet de cavalerie à percussion modèle 1822 T Bis, canon poinçonné, matriculé et daté: “182...”; platine poinçon­née et signée: “Mre Rle de St-Étienne”; garnitures en laiton; crosse en noyer.
Époque Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat