Lot 301
700 - 1 000 EUR
Résultat : 700 EUR

Pistolet à silex de gendarmerie modèle an IX, canon poinçonné: “M 1806”; queue de culasse marquée: “M an 9”; platine poinçonnée: “M” et signée: “Maubeuge Manufre Imple”; garnitures en fer poinçonnées; crosse en noyer poin­çonnée sur le côté gauche: “1806”, “E F” et “D”.
Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat