Pistolet de cavalerie à silex modèle 1777,... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Pistolet de cavalerie à silex modèle 1777, canon poinçonné et daté: “82” (1782); coffre en laiton poinçonné: “L” cou­ronné; garnitures en laiton poinçonnées; crosse en noyer. (Baguette non d'origine; vis de mâchoire de chien changée). Époque Louis XVI. Assez bon état.
Mes ordres d'achat