Lot 284
200 - 250 EUR
Résultat : 250 EUR

Grande poire à poudre en corne, monture en laiton gravé, ornée sur une face d'un motif rapporté en laiton ciselé, doré et repercé représentant un trophée d'armes sur des feuilles de chêne et de lauriers; bec verseur à système; longueur 30 cm.
Époque, France ou Autriche, début XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat