Lot 275
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

Grande navaja espagnole, manche à garnitures en laiton découpées, décoré de plaquettes en os gravé de décors, virole munie d'un anneau; forte lame à contre-tranchant poinçonnée: “NAVAJAS DE TOLEDO”; longueur ouverte 56 cm, fermée 31 cm. (Lame présentant quelques piqûres, légèrement raccourcie).
Époque, Espagne, XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat