Lot 274
300 - 500 EUR
Résultat : 320 EUR

Couteau de chasse, poignée en bois fruitier cannelée, croisée en laiton à mufles de lion, quillons droits terminés par des têtes de lion de type sapeur; lame légèrement courbe, gorge latérale, signée sur le dos: “Manufacture Royale du Klingenthal novembre 1823”; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton ornées de filets, dard en forme de coquille; longueur 70 cm.
Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat