Lot 251
400 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

Épée de troupe ou de sergent de fusiliers, garde en laiton à une branche, pas d'âne, quillon et coquille ornés d'un léger décor de godrons, fusée en laiton torsadée; lame losangée de 78 cm, longueur totale 94 cm. (Fêle à la coquille; lame oxydée).
Époque 1680/1750. Assez bon état.
Mes ordres d'achat