Lot 243
300 - 350 EUR
Résultat : 250 EUR

Pistolet de salon à percussion, à système, canon basculant octogonal signé sur le pan supérieur: “Fni Par F. Claudin à Paris”, calibre 6,5 mm rayé; coffre gravé de feuillages ainsi que le pontet à ergot et la calotte, chien sur le côté; crosse en noyer cannelée; longueur 32 cm. (Le percuteur est bloqué).
Époque vers 1870/1880. Bon état.
Mes ordres d'achat