Petite paire de pistolets à silex, canons... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
700 - 900 EUR
Petite paire de pistolets à silex, canons en bronze à pans puis ronds, terminés par un bourrelet, calibre 10 mm; platines à corps ronds, signées: “L. V. Delilez”, chiens à col de cygne; garnitures en fer découpées et gravées; crosses en noyer légèrement sculptées; longueur 19,5 cm. Époque, Belgique, Liège, fin XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat