Lot 226
700 - 900 EUR

Petite paire de pistolets à silex, canons en bronze à pans puis ronds, terminés par un bourrelet, calibre 10 mm; platines à corps ronds, signées: “L. V. Delilez”, chiens à col de cygne; garnitures en fer découpées et gravées; crosses en noyer légèrement sculptées; longueur 19,5 cm.
Époque, Belgique, Liège, fin XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat