Lot 202
200 - 250 EUR
Résultat : 850 EUR

Sabre-briquet d'infanterie modèle an XI, garde à une branche en laiton poinçonnée: “B”, “VERSAILLES” et “L F”; lame plate signée sur le dos: “Mfture Imple du Klingenthal Février 1813” et poinçonnée: “K” étoilé, “B” et “L”; four­reau de cuir à deux garnitures en laiton; longueur 77 cm. (Lame à nettoyer).
Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat