Paire de vases fuseaux en porcelaine de Paris,... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de vases fuseaux en porcelaine de Paris, blancs et or, ils sont ornés chacun, sur le devant, d'une scène de bataille du Premier-Empire différente et, à l'arrière, d'un trophée militaire en or mat; hauteur 34 cm. (Usures à l'or). Époque premier tiers du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat