Très belle croix de 1ère classe de l'ordre... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Très belle croix de 1ère classe de l'ordre de Saint-Stanislas à titre militaire, fabrication française, en vermeil, émaillée double face, bélière poinçonnée à la tête de sanglier; avec sa cravate; largeur 59 mm, poids 47 g. Époque fin XIXe, début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat