Lot 128
600 - 800 EUR
Résultat : 800 EUR

Petit nécessaire de bouche pour la chasse ou le voyage comprenant deux fourchettes à deux dents et une cuiller pliantes; la cuiller entièrement en laiton doré, manche orné d'une scène de chasse; les deux fourchettes à dents en fer, les manches également en laiton doré ornés de chiens, de lièvres, d'un sanglier, d'oiseaux et de cerfs; l'ensemble est contenu dans un étui en fer gaufré, peint de deux médaillons à décor, l'un de fleurs, l'autre d'un pique-nique champêtre, et verni; longueur 13 cm. (Petits manques aux peintures).
Époque XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat