Lot 115
600 - 800 EUR
Résultat : 500 EUR

Grand couteau à découper, poignée en corne brune, virole octogonale gravée de feuillages et de rosaces; forte lame à un tranchant et contre-tranchant, poinçonnée: “R” couronné, traces de gravures sur la moitié; longueur 52 cm, largeur de la lame 49,5 mm. (Sans fourreau).
Époque XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat