Épée de cour, garde entièrement en argent... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Épée de cour, garde entièrement en argent et vermeil poinçonnés, à pointes de diamant, chevrons et médaillons renfer­mant des fleurs; fine lame triangulaire gravée au tiers; longueur 93,5 cm. (Sans fourreau). Époque fin XVIIIe, début XIXe. Bon état. POINÇON: non identifié.
Mes ordres d'achat