Lot 43
350 - 500 €
Résultat : 750 €

Miniature ovale sur ivoire, école russe: Portrait d'un officier russe en buste, habit rouge, collet et parements bleu ciel; il porte en sautoir la croix de l'ordre de Malte et, au revers, la croix de l'ordre de Saint-Vladimir; cerclage en laiton guilloché; cadre rectangulaire en composition noire; hauteur 68 mm. (Léger fêle latéral en bas).
Époque fin XVIIIe, début XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat