Lot 39
200 - 300 €
Résultat : 750 €

Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un adjudant-major de la région des Basses Alpes (1815/1816), habit blanc, plas­tron bleu foncé, épaulettes et boutons dorés; ancienne collection Depréaux; cerclage en laiton guilloché et doré; cadre rectangulaire en bois noirci; hauteur 55 mm, largeur 47 mm. (Retouche de peinture en haut, sur le côté droit).
Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat