Jean-Jacques de Lusse (1758/1833)

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Miniature ronde sur ivoire, signée à gauche: “J. Lusse”: Portrait en buste d'un officier d'infanterie de la fin du XVIIIe, habit blanc, plastron bleu ciel, épaulette et contre-épaulette en passementerie d'argent; cerclage en cuivre guilloché et doré; diamètre 62 mm. Époque Louis XVI. Bon état.
Mes ordres d'achat