Lot 32
200 - 300 €
Résultat : 150 €

Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un jeune officier de la garde royale, probablement un dragon, habit bleu ciel, plastron et collet bleu foncé, épaulettes et boutons d'argent, banderole de giberne en buffle blanc, ornements dorés à la grenade; il porte la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur; cerclage en cuivre gravé; hauteur 58 mm. (Légères usures sur le fond).
Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat