Lot 27
150 - 250 EUR

Petite miniature ovale probablement sur vélin: Portrait d'un officier XVIIIe en habit rouge, plastron bleu, broderies d'argent, probablement de gardes françaises, tête nue à cheveux poudrés; cerclage en laiton guilloché et doré; petit cadre en bois sculpté formant chevalet; hauteur 38 mm, largeur 30 mm.
Époque fin Louis XVI. Bon état.
Mes ordres d'achat