Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, entourage de Esaias van de VELDE

Lot 89
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 160EUR
Cavaliers dans un paysage boisé Panneau de chêne, une planche, non parqueté 39,5 x 71,5 cm Provenance: Vente anonyme, Berlin, Lepke, 4 mai 1915, n°121 (comme Palamedesz). Bibliographie: G.S. Keyes, Esaias Vanden Velde, Doornspijk, 1984, oeuvre rejetée n°11.
Mes ordres d'achat