Verseuse et son sucrier en argent à 4 pieds... - Lot 345 - Thierry de Maigret

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Verseuse et son sucrier en argent à 4 pieds sabots; la base des corps à godrons allongés, le centre armorié sous couronne comtale, le haut à bandeau rubané; les fretels en graine fermée, l'anse de la verseuse en bois brun. Par Harleux, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 873 g.
Mes ordres d'achat