Deux tastes-vin en argent, Allemagne fin... - Lot 341 - Thierry de Maigret

Lot 341
Estimation :
50 - 100 EUR
Deux tastes-vin en argent, Allemagne fin du XIXème siècle, le second France XXème siècle Le premier à godrons tors décoré de grappes de raisins, le second unis gravé ‘’B Chafet’’, l’anse en double serpent, poinçons : Titre, Minerve et orfèvre. Longueur : 8 et 11.5 cm Poids : 166 g. l’ensemble (à charge 28 g.)
Mes ordres d'achat