Légumier, sa doublure et son couvercle en... - Lot 340 - Thierry de Maigret

Lot 340
Estimation :
350 - 450 EUR
Légumier, sa doublure et son couvercle en argent, par Aucoc Ainé, Paris, XXème siècle Unis sur fond plat, les anses rayonnantes, le couvercle avec prise en toupie gravé sur le corps et le couvercle d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis, poinçon : Minerve et orfèvre Longueur : 32.5 cm Poids : 1554 g.
Mes ordres d'achat