Service 4 pièces égoïste en argent composé... - Lot 339 - Thierry de Maigret

Lot 339
Estimation :
350 - 450 EUR
Service 4 pièces égoïste en argent composé d'une théière, une bouilloire, un sucrier couvert et un crémier à fond plat; les corps partiellement à côtes torses creuses et coquilles stylisées, gravés d'une couronne comtale; les fretels en toupie, les anses (sauf celles du sucrier) clissées. Poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 748 g.
Mes ordres d'achat