Taste-vin en argent, Lyon, 1750-1754 Sur... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
100 - 200 EUR
Taste-vin en argent, Lyon, 1750-1754 Sur pied bâte à godrons tors en rappel sur le corps gravé ‘’A Dubecy’’, l’anse en serpent, poinçon : Charge, Jurande, trace de maitre orfèvre et décharge. Longueur : 10 cm Poids : 88 g.
Mes ordres d'achat