Timbale tulipe en argent, par Jean Debrie,... - Lot 322 - Thierry de Maigret

Lot 322
Estimation :
80 - 120 EUR
Timbale tulipe en argent, par Jean Debrie, Paris, 1750 Sur piédouche à bordure de godrons, gravée des initiales AB entourés d’une couronne de lauriers Poinçon sur le fond : Jurande (lettre i) et maitre orfèvre ; sur le bord décharge Hauteur : 11.5 cm Poids : 185 g.
Mes ordres d'achat