Drageoir et son couvercle en argent par Jean-François... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
120 - 150 EUR
Drageoir et son couvercle en argent par Jean-François Burel, Paris, 1819-1838. De style Empire sur piédouche, à décor de perles et de feuilles, les anses en corne d’abondance en rappel sur le couvercle, poinçons : titre garantie et orfèvre Hauteur : 16 cm Poids : 336 g. (restaurations et traces de soudures)
Mes ordres d'achat