Service 5 pièces en argent composé d'un samovar... - Lot 312 - Thierry de Maigret

Lot 312
Estimation :
500 - 700 EUR
Service 5 pièces en argent composé d'un samovar et son réchaud, une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un crémier à piédouches et bordures godronnés; les corps et couvercles à pans coupés chiffrés MS, les fretels en fleur sur un motif godronné, les anses en bois brun. Par Tétard Frères, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 3.962 g. (petits chocs).
Mes ordres d'achat