Service à thé et café en vermeil et ivoire Par... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
400 - 600 EUR
Service à thé et café en vermeil et ivoire Par Puiforcat, Paris, XXème siècle Uni balustre sur fond plat, gravé d’un mavelot, les anses en ivoire, comprenant : une cafetière, une bouilloire avec son réchaud et son bol, une théière, un crémier, un sucrier et son couvercle, un bol à bonbon et une pince à sucre, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille Hauteur de la bouilloire : 30 cm. Poids brut : 3565 gr.
Mes ordres d'achat