Timbale en argent à fond plat, le corps à... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
Timbale en argent à fond plat, le corps à 6 côtes rondes terminées à leur base d'un motif incurvé formant un piètement. Poinçon Minerve (950°/°°), le fond gravé ''Jean Puiforcat'' (pas de poinçon d'orfèvre). Poids : 137 g. Haut.: 7,5 cm.
Mes ordres d'achat