JAEGER LECOULTRE Montre bracelet d'homme... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
350 - 450 EUR
JAEGER LECOULTRE Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes et index épis appliqués, trotteuse centrale. Fond vissé. Mouvement mécanique signé, numéroté 1186380. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Boîte française. Vers 1950/60. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 39.60 g. Diam: 34 mm.
Mes ordres d'achat