Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
350 - 450 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran tâché avec index appliqués, lunette rehaussée de diamants brillantés en serti platine 850 millièmes. Mouvement mécanique, remontage au dos. Bracelet en or 750 millièmes, maillons tressés, ponctué de diamants brillantés, avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Travail français vers 1950. (en l'état) Poids brut: 33.80 g.
Mes ordres d'achat