BOUCHERON Radio cylindrique ouvrante en argent... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
BOUCHERON Radio cylindrique ouvrante en argent 800 et or 750 millièmes, à décor d'écorce, elle est posée sur 6 pieds semi-circulaire. Mécanisme Sony en l'état. Signée et numérotée 85849. Vers 1960. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 579.20 g. Haut: 12.5 cm . Diam: 8 cm.
Mes ordres d'achat