Petite tabatière et seau en or La tabatière... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite tabatière et seau en or La tabatière Paris 1819-38, le seau France fin du XIXème siècle La tabatière à décor guilloché, le seau avec manche en bourgeon gravé d’armoiries, dans son écrin. Poinçons : Titre, garantie et orfèvre Longueur : 4.5 et 8 cm Poids brut : 38 g. (18 g. seau)
Mes ordres d'achat