Coffret à bijoux en métal argenté, à décor... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
80 - 100 EUR
Coffret à bijoux en métal argenté, à décor ciselé de rinceaux feuillagés, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor gravé par Aldigier d'une scène légendée Audition dans le goût du XVIII° siècle. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. H. 9 x L. 6.5 x P. 4 cm.
Mes ordres d'achat